Главная
Регистрация
Вход
Среда
24.04.2024
02:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Молоссы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Елена, Kasatka  
Форум » Молоссы » Аргентинский дог » Все об аргентинских догах (Любые вопросы про аргентинских догов)
Все об аргентинских догах
BogemaДата: Вторник, 17.03.2009, 17:08 | Сообщение # 21
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 789
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nataxa)
Спасибо)))
Да говорить он много че умеет: "мааааааааам дай поесть!" или "мАААААМ ПИСААААААТь хАААЧу" или "а ты дядько ррррр че это подошел?! А ну ка ррррр давай улепетывай отсюда, ррррр вишь какой я гррррррозный" (не знаю почему, ну он очень мужиов чужих не любит, а особливо когда они ко мне подкатывают и распрашивать за аргентинцев начинают... Хотя те еще и умиляются "О! Какой охранник! Не то что мой - подушка диванная...")
Он любит поскуливать и зевать потому как бы звук АААА очень хорошо получается)

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin просто супер!!!!!! и в кого он такой разговорчивый??? в маму???? biggrin


 
BogemaДата: Вторник, 17.03.2009, 17:12 | Сообщение # 22
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 789
Репутация: 4
Статус: Offline
моя умеет говорить слово ДАаааааааЙ... слово НУ.... и слово НЕ... причем так четко их выговаривает... а насчет поскуливания... позевывания... это у нас запросто

 
NataxaДата: Вторник, 17.03.2009, 21:24 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bogema)
просто супер!!!!!! и в кого он такой разговорчивый??? в маму????

Нет, я таким не отличаюсь))))) biggrin
Quote (Bogema)
моя умеет говорить слово ДАаааааааЙ... слово НУ.... и слово НЕ... причем так четко их выговаривает... а насчет поскуливания... позевывания... это у нас запросто

Класс!!! Так скоро в школу отдавать надо девчушку?)))
 
BogemaДата: Среда, 18.03.2009, 11:12 | Сообщение # 24
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 789
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nataxa)
Нет, я таким не отличаюсь)))))

скромность - вот главное украшение!!! biggrin

Quote (Nataxa)
Класс!!! Так скоро в школу отдавать надо девчушку?)))

аХа... в принципе ходим в школу... правда там разговаривать не учат.. а жаль biggrin


 
NataxaДата: Среда, 18.03.2009, 20:55 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bogema)
аХа... в принципе ходим в школу... правда там разговаривать не учат.. а жаль

А солько вам уже? Как проходит учеба? wink
Мы учимся экстерном на дому))) tongue Знаем команду "место", "сидеть", "лежать", "ко мне" (ну иногда не срабатывает тогда применяется более орательный вариант команды "ах ты сволочь быстро ко мне а то сейчас пилюлей получишь!" censored ), "стойка" - любимая команда ничего делать не надо просто стоять и гипнотизировать eek вкусняшку))) А еще знаем команды "барьер" (прыгаем через поднятую ногу, или на всякие там парапетики, бордюрчики), "ползи", "дай лапу", "а теперь другую лапу давай", "чмоки-чмоки" kiss , Учим команду "кланяйся" а еще команда "ах ты гаденыш бестыжий, ты что натворил???" (проговаривается таким укорительным тоном, а в это время собака с виноватыми глазами подходит и валиться к ногам хозяина = применяется в случае обнаружения ревизии по моим сумкам и перераскладыванию шмоток по новым местам) manythought

Вобще очень аргентинцы очень обучаемые, быстро схватывают, главное найти подход именно к своей собаке! wink
Но тем не менее планируем идти на площадку (чтобы вместе с другими собаньками заниматься, а то сейчас и у меня временине хватает и грязно и холодно)

Сообщение отредактировал Nataxa - Среда, 18.03.2009, 20:57
 
BogemaДата: Среда, 18.03.2009, 21:59 | Сообщение # 26
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 789
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nataxa)
А солько вам уже? Как проходит учеба?

нам уже 1,3 годика!!! но как была дурехой... так еще и есть... морда детская.. мозги и соображалка также... нет.. конечно в основном я удивляюсь ее грамотности... знает практически весь наш человеческий лексикон...

пару раз нассала... естственно были возмущения грозным тоном: "кто нассал" и угроза мокрым полотенцем.. недавно мы с бабушкой о чем-то разговаривали... и прошла фраза "нассал"... Богема сидела рядом и дремала.. после слова "нассал" она тут же повернула голову и вопросительно посмотрела на бабушку... мол неужели опять я... нам показалось это странным... ну мало ли... случай... тогда я спецом сказала это слово.. типа там в углу нассал кто-то... тут уже она потеряла покой... пошла проверила ВСЕ УГЛЫ В КОМНАТЕ... и после ненахождения там пакости проверяла у себя под хвостом... мало ли.. вдруг действительно оплошность вышла... знает команду пошли писять и пошли какать... причем на каждую команду реагриует по разному.. если пошли пописять может не идти долго в коридор... то после команды пошли какать... вылетает в коридор за секунды

были проблемы у нас с командой ко мне... не подходила... убегала... при попытке поймать.. выворачивалась... мы походили на занятия в группу... где-то месяца три наверно... гуляла она только на поводке длинном.. точнее отпускала бегать с поводком... потом как-то в начале очередной прогулки она вдруг повернулась ко мне.. и взглядом сказала что будет слушаться ... будет подходить по первому же призыву... я ей поверила... и ТТТ... до сих пор проблем нет...

очень сильно умеет разговаривать взглядом... понимаешь все прекрасно... при этом она вроде бы и рожи не корчит... просто взгляд становится каким-то глубоким и проницательным... бррр. пробирает до глубины души... иногда задумываешься.. а действительно ли перед тобой собака????

сейчас начали заниматься элементами ЗКС... пошла на рукав со второго занятия... на профессиональный рукав с третьего... сейчас коза научилась мухлевать... надыбала себе складочку на сгибе руки... и теперь ей видите-ли впдалу кусать полностью рукав... лучше я буду тянуть складочку... стали пытаться исправить это положение.. так она попыталась нас воспитать.. мол или складочка... или вообще не буду кусать рукав... - не хочешь не надо... стали играть им просто в стороне от нее чтобы она видела... ну конечно она не выдержала.. стала предпринимать попытки ухватить складочку... а не тут то было... тут же был подставлен рукав... с горечью в душе... но она согласилась хватать его полной пастью.. но при этом все равно пытается перескочить на складочку...

при наказании достаточно сделать так: ааааааАААААААА... ты что?????????? все.. собака ложится на пузо... и так виновато смотрит на тебя... или вообще уходит под стол... правда выставляет не жопу.. как у вас.. а кусок носа.... biggrin вобщем вот такие мы...


 
Форум » Молоссы » Аргентинский дог » Все об аргентинских догах (Любые вопросы про аргентинских догов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz