Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
12:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Молоссы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Елена, Kasatka, Bogema  
Форум » Полезная Информация » Здоровье » посещение ветврача
посещение ветврача
BogemaДата: Понедельник, 08.12.2008, 13:54 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 789
Репутация: 4
Статус: Offline
Посещение ветеринарного врача. Советы начинающим собаководам

Оказанием ветеринарной помощи занимаются государственные районные и частные ветеринарные клиники (кабинеты). Некоторые из этих учреждений являются узкоспециализированными (например, хирургические или травматологические кабинеты). Для осуществления лечебно-профилактической деятельности все клиники независимо от их статуса получают лицензию на оказание ветеринарных услуг. Копия этого документа должна быть доступна владельцам животных по требованию в каждой клинике.

Когда и зачем Вам следует посетить ветклинику?

• Если Вы приобрели щенка.В возрасте 2-4 месяцев, Вы должны привести своего питомца на первый ветеринарный осмотр. Ветеринарный врач проверит состояние здоровья животного и согла-сует с Вами время проведения необходимых ветеринарных мероприятий (дегельминтизацию, прививки). Для некоторых пород собак этот визит важен вдвойне, так как именно в этом возрасте им купируют уши. По соображениям безопасности и здоровья эту процедуру лучше выполнять в ветклинике.

• Если Вы уезжаете за пределы административного округа(другой город, область или страну). Вам необходимо получить справку установленного образца на выезд (форма 3 или 4). Эти справки выдаются в районных ветеринарных клиниках (станциях), которые находятся по месту жительства. Справка действительна в течение 3 дней.

• Если Ваш питомец участвует в выставках.Вам необходимо иметь при себе ветпаспорт животного (регистрационное свидетельство) с указанием прививок и справку о его здоровье, которая выдается районной ветеринарной станцией (клиникой) по месту жительства. Справка действительна в течение 3-х дней.

• Если Вашему питомцу необходима ветеринарная помощь.Вы можете обратиться в государственную или частную ветклинику. Услуги ветврачей являются платными.

Как подготовиться к визиту в ветклинику?

Узнайте названия и профиль ветклиник Вашего города заранее. Для плановых процедур выберите клинику по своему усмотрению. Для экстренных случаев необходимо иметь телефоны клиник и служб, работающих круглосуточно и оснащенных необходимым специализированным оборудованием.

Заранее узнайте стоимость ветобслуживания в выбранных Вами клиниках.

Будьте реалистичны: для оказания экстренной квалифицированной помощи потребуется специальное оборудование, которое имеется только в стационарных клиниках, поэтому вызов врача на дом не всегда является лучшим выбором. Если Вы вызываете врача на дом, поинтересуйтесь наличием лицензии у данного специалиста.

Вы должны внимательно наблюдать за своим питомцем, чтобы описать возникшие отклонения в их поведении или состоянии здоровья. Ваши наблюдения и точное описание фактов помогут ветврачу поставить правильный диагноз.

Часто общий осмотр не дает достаточной информации для постановки диагноза. Тогда понадобятся дальнейшие исследования, например, рентген, УЗИ, анализы крови, мочи, кала или хирургическое вмешательство. Лучше, чтобы в таких случаях Вы были рядом со своим питомцем, чтобы подбодрить и успокоить его. Если при обследовании животного Вы чего-то не понимаете, СПРАШИВАЙТЕ ветврача


 
Форум » Полезная Информация » Здоровье » посещение ветврача
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz