Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28.03.2024
13:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Молоссы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Елена, Kasatka  
Форум » Молоссы » Бульмастиф » Рабочие качества - основное направление для бульмастифов (Забыли совсем про предназначение породы...)
Рабочие качества - основное направление для бульмастифов
PRETORIAДата: Суббота, 25.10.2008, 14:08 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Из истории породы ясно, что в нее заложены именно практические качества превосходных охранников, но в последнее время этому уделяется крайне мало внимания заводчиков. Все питомники бульмастифов пытаются декларировать именно эту стороны породы, но прирожденные качества необходимо не только культивировать, но и развивать.
Легко поразить соперника, который боится собаки или предполагаемой боли укуса. В 90% процентах случаев так и произойдет: обычные хулиганы - не помеха для собаки привыкшей работать при непосредственной атаке на хозяина. Но самым опасным противником для собаки является неадекватный индивид с нарушенной психикой, очень высокими мобильностью, скоростью реакции и агрессивностью, с отсутствием боязни или со сниженной болевой чувствительностью, который в состоянии аффекта будет способен на экстремальные, непредсказуемые действия, имея намерение обезопасить себя от собаки, прежде чем разделаться с хозяином.

Добро пожаловать в тему обсуждения основного предназначения породы!




Сообщение отредактировал PRETORIA - Понедельник, 27.10.2008, 09:16
 
OrcДата: Суббота, 25.10.2008, 22:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Я разместил Ваши фотографии в общедоступном виде, для того что бы их могли просматривать гости. Надеюсь Вы не против.

http://www.molossie.ucoz.com/
 
ПтичкаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 09:19 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Orc)
Я разместил Ваши фотографии в общедоступном виде, для того что бы их могли просматривать гости

А фото не видно 1eye


Наталья и Буч
 
OrcДата: Воскресенье, 26.10.2008, 18:00 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Извиняюсь, к сожалению автомат стёр страницы прикреплённого материала, а в BB коде я как раз и указал адрес стертых страниц. Прошу поместить эти фотографии еще раз. Но только через Radikal или Keep4u, в теме "О работе форума" есть подробное описание как можно это сделать (если кто не знает smile )
Еще раз прошу прощение за свой проступок sad


http://www.molossie.ucoz.com/
 
ПтичкаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:47 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
PRETORIA, А как вы готовите своих булек? С какого возраста? С чего начинаете? Каких приёмов? Нам чуть больше года, думаю рано всё же... cool

Наталья и Буч
 
PRETORIAДата: Понедельник, 27.10.2008, 09:29 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Птичка)
А как вы готовите своих булек? С какого возраста? С чего начинаете? Каких приёмов? Нам чуть больше года, думаю рано всё же...

Подготовкой собак мы занимаемся в КСС "Первомайский", где об особенностях породного поведения и реакций на раздражители уже хорошо знают, а не пытаются отбирать у бульмастифа косточку, будучи уверены, что он будет на это реагировать вообще... Бульмастифы - не пищевики, это достаточно известный факт и подход как к овчаркам и ротвейлерам тут вовсе неприемлем.
Мы работаем на площадке с года, иногда даже раньше, как это было в в случае с Авалоном. На общий курс начинаем отправлять наших питомцев с 5 месяцев, редко позже.
Начало работы у всех одинаковое - на привязи, с тряпкой. Дальше увеличение размера и жесткости предмета, переход на неприятные на вкус предметы одежды, типа куртки и заледеневшие рукава, ну и так далее. Работа всегда начинается через хозяйку или детей - тут практически безотказный рывок на фигуранта с первым укусом, хозяина не всегда бульмастиф считает необходимым сразу защищать. Уважение к силе и мощи хозяина, его авторитету тут как раз делают несколько затруднительным первый шаг. Бульмастифа надо еще заставить кого-нибудь укусить... smile

 
SolomonДата: Среда, 29.10.2008, 00:09 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения, а КСС "Первомайский" - это где территориально ?
Насколько я понял, первые занятия с тренером желательно начинать уже с 5 месяцев ??
 
PRETORIAДата: Среда, 29.10.2008, 08:39 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
КСС "Первомайский" находится в самом конце Сиреневого бульвара, сразу за заправкой ТНК.
На всякий случай присоединяю карту - не заблудитесь точно! smile
Начало занятий по ОКД (общему курсу дрессировки) можно начинать с 5-месячного возраста.
Работа на охрану соответственно ближе к году.
Прикрепления: 4286050.jpg (73.0 Kb)
 
SolomonДата: Пятница, 31.10.2008, 00:07 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, возьмем на заметку !
 
PRETORIAДата: Четверг, 08.01.2009, 11:21 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Однако сонное состояние до середины января гарантировано во всех проявлениях. Терпите, молоссы тоже спят... biggrin
 
BogemaДата: Четверг, 08.01.2009, 13:01 | Сообщение # 11
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 789
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (PRETORIA)
Терпите, молоссы тоже спят...

не знаю не знаю... наша молоссочка активно очень даже бодрствует... и пытается разрушить последние остатки квартиры на пару с котом biggrin




Сообщение отредактировал Bogema - Четверг, 08.01.2009, 13:02
 
Форум » Молоссы » Бульмастиф » Рабочие качества - основное направление для бульмастифов (Забыли совсем про предназначение породы...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz