Главная
Регистрация
Вход
Суббота
04.05.2024
00:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Молоссы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Елена, Kasatka  
Форум » Общение » Разговоры » О Вечном... О Любви (о любой, о грустной, о весёлой, о счастливой и несчастной)
О Вечном... О Любви
ЕленаДата: Пятница, 21.11.2008, 16:07 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Давайте поговорим о любви. Я по образованию Клиничиский психолог- психотерапевт. По статистике из практики чаще всего обращаются по теме о любви, мне есть что рассказать, думаю вам то-же.

За чистоту породы
 
ЕленаДата: Пятница, 21.11.2008, 16:29 | Сообщение # 2
Общительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Тема первая. " Нужно принимать любимых такими какие они есть"
Вот один случай из практики:
Приходит на приём 40 летняя дама. Хорошо одета, в глазах грусть и отчаинье. Расказывает, что старалась принимать мужа всегда таким какой он есть, помогала ему в его деятельности, где то жертвовала собой, наравне работала, как ребёночка утешала в моменты трудности. Он сдавался, а она вставала и шла делать.. Хотела от брака только одного - эмоционального контакта. Муж сопереживать как-то неумел, нет к себе он всегда требовал сочуствия, а если она жалится, так он молчит, или в силу своего характера упрекнёт, что-то вроде: " Я не хотел, что бы ты так поступала, ну ты же всё сама делаешь" Хотя она у него спрашивала совета, стоит так поступить или нет. Он молчал, или предлогал ей путь, наиболее удобный ему. Тоесть, если она спрашивала совета какую работу выбрать, он манипулировал, что бы работа занимала как можно меньше её времени, чтоб ему осталось, или работа где нет мужского коллектива, а уж если речь шла о будущей карьере, то сдесь чётко -НЕТ. Ведь в этом случае она всю себя работе посвятит. А способ манипуляции он выбирал следующий: "Я не хочу, что бы с детьми сидела твоя мама. Она соглашалась....
И вот пришла к психологу однажды проснувшись и поняв, что жизнь прожита, менять что-то сложно и страшно, как обычно квартирный вопрос, ну итд. карьеры нет. Кругом эмоциональный ваккум и непонимание. Подруг, друзей, сослуживцев нет. Нет никого к кому можно пойти и поделится своей болью. И становится ей всё хуже, всё больше она впадает в депрессию. И такая она уже мужу то неинтересна. И если раньше он что бы добиться своей цели, манипулировал, то теперь смотрит на неё как на пустое место... И осталась она у разбитого корыта...
Как вы думаете? Почему?
Ваши коментарии.


За чистоту породы
 
Форум » Общение » Разговоры » О Вечном... О Любви (о любой, о грустной, о весёлой, о счастливой и несчастной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz