Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
18:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Молоссы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Елена, Kasatka  
Форум » Молоссы » Аргентинский дог » Все об аргентинских догах (Любые вопросы про аргентинских догов)
Все об аргентинских догах
NataxaДата: Среда, 11.02.2009, 22:58 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Добро пожаловать всем, кто знает или просто интересуется этой замечательной породой! meeting
 
BogemaДата: Четверг, 12.02.2009, 10:37 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 789
Репутация: 4
Статус: Offline
Добро пожаловать и вам



 
flockdogДата: Пятница, 13.02.2009, 13:08 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
Nataxa, хотим фото вашего аргентинчика

Мы в ответе за тех кого приручили
http://flockdog.do.am/


Сообщение отредактировал flockdog - Пятница, 13.02.2009, 13:09
 
NataxaДата: Пятница, 13.02.2009, 23:52 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (flockdog)
Nataxa, хотим фото вашего аргентинчика

Да я бы с удовольствием, но мой новый комп накрылся (там хорошие фото с хорошего фотика - я фотик у друга одалживала специально)... cry Не могу ни информацию из него достать ни отремонтировать((( Уже месяц мучаюсь cry
П.С. Не музыки, ни фильмов, ни фото - все на том компе... Скажу по секрету я сайт начала делать про аргентинцев и тоже все из-за этого застопорилось... sad
 
flockdogДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:35 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
sad

Мы в ответе за тех кого приручили
http://flockdog.do.am/
 
BogemaДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:19 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 789
Репутация: 4
Статус: Offline
Nataxa, расскажите.. а как вы пришли именно к этой породе... и почему выбор пал именно на них...

 
NataxaДата: Четверг, 26.02.2009, 22:16 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bogema)
расскажите.. а как вы пришли именно к этой породе... и почему выбор пал именно на них..

Давно хотелось собаку... Наконец-то решилась и засела за интернет... Хотелось во-первых короткошерстную, без слюней, с крепким здоровьем и выносливую (а то с крымским климатом - сыро а летом жара под 40), с мозгами и чтобы могла постоять за меня ну и охранять квартиру.
С детства нравились немецкие доги, но вот размерчик великоват, да и слюнки вытирать... Начала искать догов (какие еще бывают) и отбрасывать постепенно по критерям, и когда увидела фото аргентинца - влюбилась навсегда. С трудом нашла щенков на Украине (искала где-то месяц), а когда пообщалась со щенками у заводчика - поняла что это моя собака. Когда зашла - 5 щенков и все такие классные, не знала какого выбрать (хотелось более интеллигентного и не очень шаловливого), а тут подошел один, положил голову на колени и тааак заглянул в глаза... Он выбрал себе хозяйку, а хозяйка его)))
Скажу так, очень умный, очень хорошо чувствует ситуацию (т.е. просто так голос подавать не будет), реально думает сам. Только вот с кошками прокол вышел, где-то научился за ними бегать, а я не усмотрела, хотя изначально был лоялен и к кошкам... Вместе учимся, я дрессирую его, а он меня, но пес очень понятливый, способный, никто не учил его охранять меня и территорию, это в крови. Конечно иногда непослушный, в силу возраста "бананы в ушах растут", но это все можно и нужно контролировать с помощью настойчивой дрессировки.
Ну и последний аспект - безумно красивые собаки! Погуглив - сможете в этом убедится... (у меня пока что с фотками напряг)
Какие конкретно еще аспекты интересуют?
 
BogemaДата: Пятница, 27.02.2009, 00:12 | Сообщение # 8
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 789
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nataxa)
Какие конкретно еще аспекты интересуют?

Наташенька... вы так все подробно рассказали.. а про эти глаза... я прям на минуту даже представила.. этот проницающих взгляд в глаза... у вас мальчик или девочка??? хотя насколько я поняла из сообщения видимо мальчик... а как он относится к другим собакам.. вы гуляете наверное на площадке.. где собирается по вечерам народ чтобы погулять с собаками... как назвали... сколько возраст... были ли на выставках... планируется ли потомство...


 
NataxaДата: Суббота, 28.02.2009, 23:39 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bogema)
Наташенька... вы так все подробно рассказали.. а про эти глаза... я прям на минуту даже представила.. этот проницающих взгляд в глаза... у вас мальчик или девочка??? хотя насколько я поняла из сообщения видимо мальчик... а как он относится к другим собакам.. вы гуляете наверное на площадке.. где собирается по вечерам народ чтобы погулять с собаками... как назвали... сколько возраст... были ли на выставках... планируется ли потомство...

Мальчик, годик недавно исполнился... На выставках были 1 раз в качестве зрителей. Потомство, ну мы еще сами маленькие. А по документам зовут Сельвестер.
 
BogemaДата: Понедельник, 02.03.2009, 19:03 | Сообщение # 10
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 789
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nataxa)
Мальчик, годик недавно исполнился... На выставках были 1 раз в качестве зрителей. Потомство, ну мы еще сами маленькие. А по документам зовут Сельвестер.

такое имя красивое.. а как дома то зовете? кстати.. как себя компьютер чувствует?


 
NataxaДата: Среда, 04.03.2009, 10:07 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bogema)
такое имя красивое.. а как дома то зовете? кстати.. как себя компьютер чувствует?

Ой, там с именем, заводчик убедительно просил чтобы даже в домашней кличке была буковка Р... Ну мы ничего и не придумали, остался он Вестром (кто Экстром называет, кто Вестерном... тяжко на слух вопринимается это сокращение)
А дома еще Вестрюндель, Попа белая аппетитная (он когда что-то натворит и начинают ругать - прячеться под стол, а попу наружу выставляет)))), Наглая белая морда, Подлиза...)))) А маленькая девочка с нашей собачьей компании называет его Белый Конь)))
А компьютер себя чувствует очень плохо, никто ничего не может толкового сказать, в сервис центре он работает, у меня и у знакомых дома - не хочет... загадка...
 
BogemaДата: Среда, 04.03.2009, 13:15 | Сообщение # 12
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 789
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nataxa)
А дома еще Вестрюндель, Попа белая аппетитная (он когда что-то натворит и начинают ругать - прячеться под стол, а попу наружу выставляет)))), Наглая белая морда, Подлиза...))))

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin супер!!!!


 
NataxaДата: Четверг, 05.03.2009, 20:34 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bogema)
супер!!!!

Если увидеть вживую как он безжалостно выставляет свою милую попу наружу, и знает что по ней я его шлепнуть не смогу, то смеху будет!
 
NataxaДата: Четверг, 05.03.2009, 22:56 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, у заводчика моего собакина в марте ожидается помет. Я бы себе еще целую стаю взяла, да жаль некуда(((( Вот когда заработаю на огромную квартиру - будет у меня стая аргентинчиков!!!
Если кого интересует или может знакомые хотят щеночка, милости просим!
Могу даже организовать доставку в Крым или поездку к заводчику на смотрины...
 
BogemaДата: Понедельник, 09.03.2009, 20:31 | Сообщение # 15
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 789
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nataxa)
Если увидеть вживую как он безжалостно выставляет свою милую попу наружу, и знает что по ней я его шлепнуть не смогу, то смеху будет!

т.е. он так делает специально?? осознанно?


 
NataxaДата: Вторник, 10.03.2009, 00:05 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bogema)
т.е. он так делает специально?? осознанно?

Та умный зараза, все ж понимает! Не зря ж они ложаться сразу как набедокурят или прячуться?
 
BogemaДата: Четверг, 12.03.2009, 02:29 | Сообщение # 17
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 789
Репутация: 4
Статус: Offline
я смотрю все молоссики похожи чем-то друг с другом.. в особенности так это умом и сообразительностью biggrin

 
NataxaДата: Суббота, 14.03.2009, 00:35 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline

А вот и мой мальчишка))) Не судите строго, качество телефонное, фото домашние, зато любимые)

Quote (Bogema)
я смотрю все молоссики похожи чем-то друг с другом.. в особенности так это умом и сообразительностью

100% Кстати, мне кажется что аргентосы и кане-корсо очень похожи (по-моему единственные молоссы с крепким здоровьем и обое - национальная гордость своей страны)


Сообщение отредактировал Nataxa - Суббота, 14.03.2009, 00:37
 
BogemaДата: Понедельник, 16.03.2009, 10:46 | Сообщение # 19
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 789
Репутация: 4
Статус: Offline
боже... какой он у вас прелестный... так и хочется его цемнуть в носик... такой взгляд проницательный... говорящий... он у вас говорить что-то умеет?

 
NataxaДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:00 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bogema)
боже... какой он у вас прелестный... так и хочется его цемнуть в носик... такой взгляд проницательный... говорящий... он у вас говорить что-то умеет?

Спасибо))) happy
Да говорить он много че умеет: "мааааааааам дай поесть!" или "мАААААМ ПИСААААААТь хАААЧу" или "а ты дядько ррррр че это подошел?! А ну ка ррррр давай улепетывай отсюда, ррррр вишь какой я гррррррозный" (не знаю почему, ну он очень мужиов чужих не любит, а особливо когда они ко мне подкатывают и распрашивать за аргентинцев начинают... Хотя те еще и умиляются "О! Какой охранник! Не то что мой - подушка диванная...")
Он любит поскуливать и зевать потому как бы звук АААА очень хорошо получается) biggrin
А ваша корса умеет разговаривать?
 
Форум » Молоссы » Аргентинский дог » Все об аргентинских догах (Любые вопросы про аргентинских догов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz