Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
20:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Молоссы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Елена, Kasatka  
Форум » Молоссы » Шар-пей » что есть ЭТО?????
что есть ЭТО?????
BogemaДата: Пятница, 21.11.2008, 16:12 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 789
Репутация: 4
Статус: Offline
девченки... моя знакомая живет в Израиле... и сегодня убила меня просто наповал... дав мне ссылку на объявления их местной интернет странички... где были размещены фотки ШАРПЕЕВ со 100% РОДОСЛОВНОЙ... фотки я выложу ниже... прошу вас сказать как ВАМ ЭТИ "шарпеи"

 
KasatkaДата: Пятница, 21.11.2008, 16:31 | Сообщение # 2
Общительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
wacko Девочки, я в шоке... surprised

Катя, если бы ты не сказала, что это шар-пеи, я бы долго мучалась в разгадках, что за порода...

Катюша, ты им ссылочку дай на наш сайт, пусть посмотрят, как выглядят шар-пеи... Может приобрести захотят biggrin


Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
Эрик Хоффер
 
ЕленаДата: Пятница, 21.11.2008, 16:43 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тут тоже могу шарпейчиков показать

URL=http://www.radikal.ru][/URL]

URL=http://www.radikal.ru][/URL]



За чистоту породы
 
ЕленаДата: Пятница, 21.11.2008, 16:47 | Сообщение # 4
Общительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Те верхние фото, помоему класические китайские шарпеи. Вполне возможно, что у них есть родословная. Изначально Китайские шарпеи такие и были, кстате китайская ассоциация шарпеев, предпочитает такой тип, ну может чуть помощьнее, как Жорик например. А вообще над бедными шарпеями какие только страны неизвращались....

За чистоту породы
 
KasatkaДата: Пятница, 21.11.2008, 17:22 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Елена)
Я тут тоже могу шарпейчиков показать

teehee Шедевры! wacko

Вот результат экспериментов выведения экзотических окрасов... sad Сприродой не поспоришь...


Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
Эрик Хоффер
 
BogemaДата: Пятница, 21.11.2008, 19:07 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 789
Репутация: 4
Статус: Offline
кочмар... ну хорошо... допустим верхние это классические шарпеи... спорить не буду... а вот хотите выставлю фотки "корса" израильского, а также их немецких овчарок?

я никоим образом не хочу сказать что у них собаки какие-то не такие... но просто когда речь идет о том... что такие шедевры - с родословной... я прихожу немного в шок


 
LuisaДата: Пятница, 21.11.2008, 19:15 | Сообщение # 7
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
Bogema, выкладывайте пожалуйста, уж больно посмотреть хочется породу в израильском варианте smile

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. (Джеймс Дуглас)
 
LuisaДата: Пятница, 21.11.2008, 19:20 | Сообщение # 8
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Елена)
Те верхние фото, помоему класические китайские шарпеи.

Только китайцы уже сами забыли наверное, как их классические шар-пеи выглядат. Даже в древнекитайском описании рассказывается, как должен выглядеть шар-пей.

А вот как образно описывают эту собаку китайцы: «Голова имеет форму груши или дыни. Ухо подобно раковине морского моллюска, толстое и маленькое. Физиономия напоминает морщинистое лицо пожилого человека. Язык сине-черного цвета. Шея, как у бизона, сильная, средней длины с небольшим подгрудком. Задние ноги мускулистые, толстые и прямые, передние -– как у дракона, широко расставлены и подчеркивают широкую грудную клетку. Спина, как у креветки, сильная и гибкая, без провалов за холкой. Хвост, как проволока, твердый и тонкий, высоко поставленный над спиной, с крутым завитком. Пясть подобна головке чеснока –- толстая, твердая, с пальцами, отходящими, как дольки чеснока. Шерсть на ощупь жесткая и колючая, похожа на шерсть лошади».

А тут... surprised что за ушки, просто прелесть... wacko


Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. (Джеймс Дуглас)

Сообщение отредактировал Luisa - Суббота, 22.11.2008, 02:09
 
LuisaДата: Пятница, 21.11.2008, 19:47 | Сообщение # 9
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
В доказательство часто ссылаются на скульптурные изображения собак из могильников. Глинянные фигурки представляют собак на коротких лапах, с квадратным туловищем, закрученным хвостом и угрюмо нахмуренной мордой.

Стандарт, принятый Гонконско-Коулунской ассоциацией собаководства

Порода обладает всеми необходимыми для гладиаторов и охотников качествами.

По характеру шарпей не прирожденный боец, но любит драться, если его притравить смолоду. В целом же это прекрасно уравновешенная собака с надменным выражением морды. Несколько отчужденная, недоверчивая к посторонним, но преданная своей семье.

Она не нуждается в дрессировке, будучи от природы великолепным сторожем и охранником.

● Общий вид: подвижная, компактная, сильная собака с очень крепким костяком квадратного формата.

● Голова и череп: череп плоский, широкий, несколько крупноватый по сравнению с корпусом, со слабо выраженным переходом от лба к морде. На лбу и на щеках глубокие морщины, переходящие в массивный подвес. Морда умеренно длинная, широкая от глаз до кончика носа (напоминает пасть гиппопотама).

● Мочка носа: черная, крупная, широкая. У кремовых собак может быть кирпичного цвета, а у светло-оленьих — в тон окраса.

● Глаза: черные, маленькие, миндалевидные и глубоко посаженные. У кремовых и светло-оленьих могут быть светлыми.

● Пасть: зубы крепкие, расположены линейно, прикус ножницеобразный, клыки слегка изогнуты, что способствует опасной хватке. Язык сине-черный; пасть и небо черные. Обычно черные десны.

● Уши: маленькие, плотные, в форме равностороннего треугольника, со слегка закругленными концами, стоят прямо над глазами и широко расставлены.

● Шея: сильная, объемная, высоко поставленная, с тяжелыми складками кожи и выраженным подвесом.

● Передние конечности: лопатки мускулистые, косо поставленные. Конечности прямые, умеренно длинные, крепкие.

● Корпус: грудь широкая и глубокая, спина короткая; линия спины имеет легкую ложбинку за холкой и поднимается к хвосту, поставленному высоко на крупе. Крупные складки кожи покрывают все туловище.

● Задние конечности: мускулистые, сильные, скакательные суставы слегка наклонены и расположены довольно низко, обеспечивая размашистость и силу движения.

● Лапы: средних размеров, крепкие, компактные, пальцы сводистые, в комке.

● Хвост: толстый и круглый у основания, он постепенно сужается к концу. Имеются три допустимых положения хвоста.

Первое, наиболее предпочтительное, когда хвост высоко поставлен, туго закинут над спиной (как у лайки), второе — когда хвост в свободном кольце, третье — высоко поставлен, закинут, но не касается спины.

● Шерсть: чрезвычайно короткая (короче, чем у бульдогов), колючая и необычайно жесткая на ощупь.

● Окрас: сплошные окрасы: черный, красный, желто-коричневый (олений) — от темного до светлого, вплоть до кремового, часто с оттенками (более светлыми под хвостом и на задней поверхности бедер), но не крапчатый, не пятнистый.

● Вес и рост: высота в холке около 45,7—50,6 см; вес — 18—22,7 кг. Кобели тяжелее сук и имеют более квадратный формат.

● Пороки: пятнистый язык; горизонтально поставленный или поджатый хвост, закрывающий анус; плотно прилегающая, длинная, блестящая шерсть (не жесткая и не щетинистая); заостренная морда.

Материалы предоставлены издательством «Вече»



Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. (Джеймс Дуглас)
 
BogemaДата: Пятница, 21.11.2008, 19:58 | Сообщение # 10
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 789
Репутация: 4
Статус: Offline
Luisa, я выставила фото в темке Разговоры. прошу любить и жаловать... а также комментировать



Сообщение отредактировал Bogema - Пятница, 21.11.2008, 20:00
 
ЕленаДата: Пятница, 21.11.2008, 20:36 | Сообщение # 11
Общительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Bogema)
никоим образом не хочу сказать что у них собаки какие-то не такие... но просто когда речь идет о том... что такие шедевры - с родословной... я прихожу немного в шок

я тоже.
Quote (Luisa)
Только китайцы уже сами забыли наверное, как их классические шар-пеи выглядат. Даже в древнекитайском описании рассказывается, как должен выглядеть шар-пей.
А тут... что за ушки, просто прелесть...

Я полностью согласна. Жалко шарпеюшек. Бились бились за их здоровье, нет надо поизвращаться.


За чистоту породы
 
flockdogДата: Четверг, 04.12.2008, 00:36 | Сообщение # 12
Общительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 440
Репутация: 2
Статус: Offline
eek fear manythought sadwalk shock shock shock uhm

Мы в ответе за тех кого приручили
http://flockdog.do.am/
 
karryДата: Четверг, 04.12.2008, 13:37 | Сообщение # 13
Любопытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline

Я знаю, я знаю кто это! Это Джекшарперассел! biggrin

 
karryДата: Четверг, 04.12.2008, 13:38 | Сообщение # 14
Любопытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline

А это шарпечау! biggrin а что, очень даже ничего! biggrin

 
LuisaДата: Четверг, 04.12.2008, 13:43 | Сообщение # 15
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 3
Статус: Offline
lol lol lol

Quote (karry)
А это шарпечау!

Quote (karry)
Это Джекшарперассел!

ok


Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. (Джеймс Дуглас)
 
BogemaДата: Пятница, 05.12.2008, 11:22 | Сообщение # 16
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 789
Репутация: 4
Статус: Offline
Прикрепления: 4020841.gif (1.0 Kb) · 1215229.gif (2.2 Kb)


 
ARMADOCHKAДата: Среда, 10.12.2008, 13:49 | Сообщение # 17
Любопытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 2
Статус: Offline
ой селикционеры!!! Это ж надо смесь бульдога сносорогом за породу выставляют!!! А еще 100 процентов деньжиши накручивают...
ВОТ УРОДЫ!!!!!! butcher
 
BogemaДата: Среда, 10.12.2008, 14:00 | Сообщение # 18
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 789
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ARMADOCHKA)
ой селикционеры!!! Это ж надо смесь бульдога сносорогом за породу выставляют!!! А еще 100 процентов деньжиши накручивают...
ВОТ УРОДЫ!!!!!!

это точно!!! знаете какова стоимость этих щеночков??? например корс не ниже 1000 баков... остальные в максимальных пределах стоиомости чистой этой породы


 
ARMADOCHKAДата: Четверг, 15.01.2009, 14:06 | Сообщение # 19
Любопытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Bogema)
корс не ниже 1000 баков

surprised Дайте йаду
 
BogemaДата: Четверг, 15.01.2009, 14:45 | Сообщение # 20
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 789
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ARMADOCHKA)
Дайте йаду

не надо!!! surprised


 
Форум » Молоссы » Шар-пей » что есть ЭТО?????
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz