Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
12:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Молоссы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Елена, Kasatka  
Форум » Молоссы » Фила Бразилейро » Подходите ли Вы Филе? (Заводите филу, если:)
Подходите ли Вы Филе?
Song-of-SoulДата: Вторник, 28.10.2008, 09:31 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Вы любите крупных агрессивных собак
Во всем мире сейчас идет борьба с так называемыми «бойцовыми» породами. И в большинстве стран Европы фила причислена именно к ним. Все больше людей склоняются к «миролюбивым» собакам. Но если у Вас замирает сердце при виде устрашающего гиганта на поводке и Вы собираетесь завести себе собаку, – может быть стоит получше присмотреться к филам?

2. У Вас крепкий характер.
Вообще то, это касается любой породы. У Вас наверняка есть парочка знакомых, чей коккер терроризирует семью и развлекается облаиванием прохожих. И Вы задумывались над причиной такого поведения собаки. К сожалению, не все люди обладают достаточно твердым характером, чтобы воспитать социально неопасную собаку.

3. Вы достаточно физически выносливы.
С хорошо воспитанной взрослой филой может себе позволить гулять даже эльфоподобная девушка. Но в период взросления щенки резки и увесисты, так что не подумайте, что Вы обойдетесь парочкой синяков и ссадин – их будет у Вас значительно больше. Вы познаете всю прелесть езды на коленях по снегу, обеими руками держась за поводок атакующей филы. Примерно год из всех стилей одежды Вы будете предпочитать спортивный, желательно из немарких материалов. Зато у Вас появится стойкая привычка носить с собой большой носовой платок, или салфетку – это ли не плюс?

4. У Вас достаточно твердое финансовое положение.
Фила относится к гигантским породам. Для того чтобы вырастить из толстенького щенка красавца, весом в 80-90 килограмм, требуется вложить в его ротик множество разнообразной калорийной пищи. Фила – не та собака, которая может расти на остатках с хозяйского стола или заваренном геркулесе, но это еще не говорит о том, что фила должна питаться одним мясом, ей и этого будет недостаточно.

5. У Вас достаточно свободного времени.
Фила очень любит общество своего хозяина. И терпеть не может подолгу оставаться одна, впрочем, как и все другие собаки. Когда у Вас мало времени и Ваш день загружен до предела - Вы мечетесь из одного конца города в другой и, проезжая мимо дома, вдруг видите в окне силуэт Вашей собаки, с тоской глядящей на бурное течение жизни…
Печальное зрелище, не правда ли?

Пожалуй, лучше завести кошечку… Или аквариум.

Полина Третьякова, Новосибирск


In his own home the Fila is tender and devoted to his owner and the family. His obedience is absolute, his thirst for caresses is inexhaustible

Сообщение отредактировал Song-of-Soul - Вторник, 28.10.2008, 09:31
 
Форум » Молоссы » Фила Бразилейро » Подходите ли Вы Филе? (Заводите филу, если:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz